Saturday, Apr. 20, 2024

Большемуртинские школьники — победители зональных соревнований по мини-футболу «Школьной спортивной лиги»

школьники играют в мини футболВ Лесосибирске прошли соревнования «Школьной спортивной лиги» по мини-футболу среди команд зоны «Север». За пальму первенства боролись юноши и девушки 1998-2000 годов рождения. В турнире приняли участие команды пяти северных районов Красноярского края: Енисейского, Казачинского, Большемуртинского, Мотыгинского и Пировского.
В обоих видах соревнований — среди юношей и среди девушек — недосягаемым лидером стали команды Большемуртинского района. Юноши по результатам игр набрали 9 очков, обыграв трех соперников: Енисейский район (3:2), Казачинский район (4:1), Пировский район (6:2). Уступили большемуртинские футболисты только команде Мотыгинского района со счетом 2:5. Серебряные награды достались команде Мотыгинского района, бронзовые призеры — ребята из Енисейского района.
Девушки из команды Большемуртинского района провели две блестящие игры — всухую обыграли команды Казачинского района со счетом 3:0 и Мотыгинского — 2:0 и с ничейным результатом завершили матч с Енисейским районом — 1:1. В результате спортсменки Большемуртинского района набрали 7 очков, их ближайшие преследовательницы из Мотыгинского района, ставшие серебряными призерами турнира — 4 очка, на третьем месте команда Енисейского района, набравшая 3 балла.