Wednesday, Apr. 24, 2024

В Красноярске стартует «Студенческая Весна-2015»

В Красноярске стартует "Студенческая Весна-2015" С 10 марта по 14 апреля в Красноярске пройдет региональный этап фестиваля молодежного творчества «Студенческая Весна» 2015.

Фестиваль откроется конкурсом вокалистов «Соло», который пройдет на площадке Красноярского педагогического университета. Всего за время проведения фестиваля красноярские студенты будут соревноваться в 8 дисциплинах – в конкурсах солистов и вокальных коллективов, в танцевальном конкурсе, в конкурсе авторской и бардовской песни, в конкурсе инструментальной музыки, в конкурсе ВИА и рок-групп, а также в конкурсе студенческих театров и СМИ.

Завершится фестиваль большим гала-концертом. По итогам регионального этапа победители получат возможность принять участие в финальном этапе фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет 15-19 мая во Владивостоке.

«Участие в таком масштабном мероприятии всегда полезно для молодых талантов, здесь у них есть возможность показать себя, пообщаться с единомышленниками и повысить свой профессиональный уровень», – отметила координатор проекта Екатерина Паничкина.

С программой фестиваля можно ознакомиться на портале Краевого центра молодежных проектов.

«Студенческая весна» в Красноярске проводится с 1985 года с целью выявления талантливой молодежи, повышения профессионального уровня студенческих творческих коллективов, укрепления связей между молодежными, общественными организациями и учебными заведениями. Региональный этап фестиваля состоит из трех этапов. На первом этапе проходит фестиваль студенческого самодеятельного творчества. Затем — жанровые конкурсы студенческих коллективов. И третий этап — гала-концерт фестиваля, в котором участвуют дипломанты и лауреаты фестиваля.

Комментарии:

Закрыто для комментирования.

Оставить отзыв