Thursday, Mar. 28, 2024

Канским школьникам рассказали об Универсиаде-2019

Навстречу Универсиаде 2019 канских школах прошёл Единый урок «Навстречу Универсиаде!». Известные спортсмены рассказали школьникам о значимости проведения Всемирных зимних игр в Красноярске и о перспективе развития региона в целом.
Как сообщили в управлении образования Канска, ни одна школа не осталась без внимания именитых спортсменов и тренеров: увлекательные занятия прошли в 362 классах образовательных учреждений города. Чемпион мира по спортивной акробатике Андрей Шапин, чемпион Европы и серебряный призёр Чемпионата Мира по пауэрлифтингу Дмитрий Докалин, чемпионка Европы по спортивной акробатике Елена Рачева, мастер спорта по дзюдо Дмитрий Власов — эти и другие авторитетные в мире спорта люди рассказали ребятам об Универсиаде как о событии, которое позволит Красноярску и всей России заявить о себе на весь мир. Между тем, сегодняшние школьники к 2019 году, когда состоится это значимое событие, уже станут студентами и имеют все шансы приобщиться к Универсиаде либо в качестве участников, либо в роли волонтёров.
Единый урок в школах проводился в рамках заявочной кампании на право проведения Красноярским краем Универсиады-2019 и по поручению полномочного представителя Президента России в СФО Виктора Толоконского. Напомним, главным конкурентом Красноярска на право проведения XXIX Всемирной Зимней Универсиады является швейцарский кантон Вале. Кто примет главные студенческие спортивные игры мира в 2019 году, станет известно 9 ноября этого года.

Комментарии:

Закрыто для комментирования.

Оставить отзыв