Saturday, Apr. 20, 2024

Это будет интересно почитать родителя имеющих детей, которые собираются пойти в первый класс. Вот наши несколько советов для подготовки к школе и после, чтоб они учились отлично.

Давайте начнем с самого первого и простого правила. У ребенка все должно быть по режиму, и вы просто обязаны ему это обеспечить. После сна – гигиенические процедуры, затем завтрак, работа, отдых, физические нагрузки, помощь по дому, хобби, занятия на различных кружках или за компьютером или посещение разных секций и так далее. Порядок действий, может быть в другой очередности, но самое главное, чтоб в одно время делалось каждый день. Это первый залог здоровья и плюс ко всему способствует правильному физическому развитию и хорошей учебе.

Как подготовить ребенка к школе и сделать его отличникомДалее поговорим о родителях, которые включают светильники и оставляют их включенными на всю ночь. Этого делать нельзя, сейчас объясню почему: только при полной темноте у детей вырабатывается гормон роста, который способствует для полезных функций организма. Так что не забываем об этом и действуем.

Не нужно ругать своего ребенка, за первые плохие отметки. У каждого из них должен пройти определенный промежуток времени, для того, чтоб он смог адаптироваться к другому образу жизни. После летних каникул к школьному ритму привыкнуть тяжело: внимание, сосредоточенность и ответственность прейдут, но не сразу. Очень хорошо, когда к этому с пониманием относятся учителя и первое время не ставят плохих оценок, а только хорошие, но заслуженно. На собрание родителей, перед первым классом, вы можете поднять этот вопрос.

Еще напрашивается очень интересный вопрос: Сколько нужно времени давать отдыхать ребенку, после занятий школьных? Некоторые родители заставляют детей сразу делать уроки, а иногда, кажется, что пол часика достаточно. А для ребенка и пол и часа недостаточно!

Современная медицина советует: что для ребенка перерыв должен составлять около двух часов. После долгого перерыва ребенок быстрей устает. По этой же причине не нужно домашнее задание откладывать на вечер.

Не заставляйте своих ребят после одной работы, сразу переходить к другой, необходимо обязательно все сделанное чередовать с отдыхом. А уж как ему правильно давать отдыхать, это зависит насколько он у вас энергичный. Если он на занятиях не устает, то придумайте для него активную игру или занятие. Ну а если его школа утомляет, и он и так набегался на переменах, то лучше что-то спокойное организовать. Еще немного поговорим про отдых. . Теперь учителя нагрузят ваших детей по полной программе, и здесь нужен противовес. Сон- это еще один важный отдых. Когда человек спит, все органы продолжают работать. Почему тогда создано природой, чтоб люди спали, не известно. Речь о том чтоб каждый родитель начал серьезно относиться к режиму сна ребенка: спать определенное количество часов и ложиться в одно, и тоже время, не нужно допускать уступок и идти на поводу у ребенка. Не нами создан сон и мы не знаем, чем грозит его нехватка. Взрослых это тоже касается.

Пойдя в первый класс, дети начинают там много писать и это большая физическая нагрузка на суставы и мышцы. Ведь не у всех родителей есть свободное время, чтоб заниматься со своими детьми и активно подготавливать их к школе. Эта мелочь, может привести к воспалению.

И если вас это беспокоит, то предложите на родительском собрании очень хороший метод: купить на всех детей резиновые кольца и во время отдыха между письмом, раздавать и просить сжимать немного рукой, которая отдыхала. Это поможет равномерно давать развиваться обеим рукам. Учителя дают детям отдыхать, но для некоторых этого не достаточно.

У меня ребенок отличник! Этим может похвастаться не каждый родитель, но все мечтают об этом. Ведь у кого это так, они гордятся и рассказывают про его успехи. Многие родители думают, что мне не нужен круглый отличник и как оно есть, так пусть и будет. Ребенок, конечно, может учиться и средненько, но ему это будет в тягость. Он может в школу идти только через истерики, а уроки делать совсем, отказываться или через слезы. Возьмите все в свои руки, и вы не пожалеете. Конечно, вы можете сколько угодно советоваться с родителями отличников, но это не всем хочется, особенно с такой проблемой, подходить. Сейчас существует очень интересная методика, которую советуют сами педагоги, и называется она estomino.ru . С подробными деталями вы можете ознакомиться по этой ссылке. Я вам могу сказать, что отзывы просто замечательные! После проведенных занятий по этой методике, дети очень стремительно подтягиваются по учебе, а со временем становятся отличниками. Специально все разработано так, чтобы детям было интересно, а некоторых невозможно оторвать, сами просят еще позаниматься. По этой Буквограмме, можно заниматься всем детям. Желаем вам и вашим детям – огромного успеха!

Комментарии:

Закрыто для комментирования.

Оставить отзыв